Игорек Антонов

Что лучше: электронная книга или планшет?

Что лучше: электронная книга или планшет? Много читаю, и поэтому хочу приобрести электронную книгу. Но по стоимости не сильно отличается от планшета. Да и функций в ней больше. Но говорят, что в книге какое-то специальное покрытие, от которого глаза меньше устают. Что посоветуете?

Роман Миронов

для чтения самое лучшее это книга, ну или электронная книга, так как её экран не бликует и светиться только отраженным светом, по качеству сравним с газетой или книгой бумажной, нет там никакого покрытия там технология совсем другая, энергия тратиться только на перелистывание страниц, поэтому заряда хватает почти на месяц (зависит от скорости чтения) а планшет в основном для бездельников, которые только и могут что пальцами тыкать да видеоролике смотреть, заряд гавно, на несколько часов только, глаза устают от гавённого экрана, он бликует сильно и на солнце не почитаешь. Никогда экран даже лучшего планшета не сравнится по отрицательному воздействию даже с самой плохой читалкой, так как излучает свет да еще в таком нехорошем диапазоне. Бери украинский тач или тач 2 букридер, можно любую эл. книгу купить лишь бы она форматы читала (fb2, txt, html,это основные) и желательно с сенсорным экраном + неплохо бы там аудиоплэйер иметь, я часто слушаю аудиокниги и глаза отдыхают. Удачи, успехов.

не слушай горе знатоков про планшеты начнут петь, планшет это не компьютер, это просто телефон со стрёмными характеристиками и очень ограниченной операционной системой, а дети, которым хочется всякого модного но не нужного не имеют возможности сравнить и просто тупо "советуют".

Тихий Ужас

Конечно планшет лучше) в эл. книге там в основном чтение, а в планшете есть и чтение и множество других функций)

Дмитрий Журавлев

Однозначно планшет! Сомневаюсь что в эл. книгах дисплей лучше чем, например, на new ipad. И потом, планшет - это уже компьютер, на нем и в инете можно посидеть и в игрушки поиграть. 🙂