Дмитрий Голубев

Планшеты и электронные книги

Можно ли рисовать в обычном планшете пером? И если нет, то на каких устройствах можно?
И ещё: имеет ли смысл покупать электронную книгу, если есть планы купить планшетник? Если да, то почему?
Спасибо.

Александр Прудников

Обычное гусиное перо слишком жёстко для планшета, ты им весь экран сцарапаешь и уничтожишь на первый день. Рисовать можно эбонитовой палочкой (или как она там называется, пластиковая короче) , прилгающейся в комплект как и к любому сенсорному экрану.

Электронная книга - это только для чтения. Там процессор настолько слабый, что его не хватает для чего-либо другого. С другой стороны, экономно для энергии. А вот планшеты - это полу-полноценный комп. Не имеет никакого смысла покупать е-книгу, если планируешь планшет.

Унтан Султан

Обычным пером ты можешь писать но на старых планшетах с резистивным экранов (вроде) , но как правильно подметил автор предыдущего ответа ты быстро поцарапаешь дисплей, можно конечно купить защитную пленку но ее тоже надолго не хватит, так что лучше купи специальный стилус для рисования, можно купить хороший планшет с сенсорным емкостным экраном который срабатывает обычно только от прикосновения, но сейчас выпускают специальные стилусы и для них) . Про книгу можно сказать что от нее меньше устают глаза и она меньше жрет энергии, но как правило они все чёрно-белая или супер дорогие цветные т. к. "новая технология", еще можно отметить что есть электронные книги с сенсорными дисплеями и на планшетной операционной системе андроид что значительно расширяет ее функционал и все фишки описанные выше для планшетов прокатят и здесь.