Ми
Минилбаева

Что лучше для пенсионеров электронная книга или простой планшет

Собираюсь родителям уже сильно за 70 - подарить или электронную книгу или планшет. Читают много. Уже нет места и денег для печатных книг.
Будут читать только дома. Время работы без подзарядки не важно.
Самое важное -чтение. Возможность загрузить сразу очень много книг)
Интересны функции: просмотр фото и видео.
Сенсор не надо. Нужно простота пользования. Выходить в интернет не будут. Игры не играют.
Зрение слабое и нужно беречь.
Дома у них компьютера нет.

Что лучше для таких условий?

Родители в возрасте, при этом разберутся. Слава Богу, не в маразме. И техника сейчас не такая и сложная) При желании... Папа до сих пор эксперт в своей сфере - сертификация в металлургии)

Тим

Для пенсионеров лучше телевизор. Планшетники будут покупать пенсионеры того поколения, которое учится сейчас в начальных классах. Ну если очень хочется, купи электронную книгу Digma E605 White

Nekruz

Родители будут в шоке... .
Они еще Сталина живым видели, а ты им планшеты.. .
На Гавайи тоже не вариант, там придется с буржуями-капиталистами бороться.
Да ну мадам, ей богу не выдумывайте, для ваших родителей это будет равносильно - что вам кнопку от ядерной бомбы доверить).

Jourando Di Vix

планшет

Ninel Mnemonikkk

Книга лучше Explay TXT.Book.B90 2 990 руб
http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/2721/1510797
Но это детям... а престарелым родителям сомневаюсь, что даже 10 дюймов подойдёт. Купи им моноблок, есть дешёвые 18.5" Моноблок DNS Office
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i155006/185-monoblok-dns-office.html

Светлана Абанина

Электронную книгу купите она проще и всё что вы хотели в ней есть

Марина Задорожко

Купите лучше им электронную книгу чернильную (не цветную) . Она как книга. Но дороже цветных.

Ек
Екатерина

Зрение посадят, лучше путёвку на Гавайи...

Д!
Дарья !

Лучше электронная книга. Правда книги нужно закачивать с компьютера и заряжается электронная книга тем же путём.

Евгения Игнатова

Купи ЭТО , радости будет полные штаны)))