117 Пилот

если косинус угла, противолежащего стороне треугольника равной 40 см, равен 0,6, то площадь описанного круга равна?

Иван

1. Зная косинус, находишь синус. Основное тригонометрическое тождество.
2. Зная синус, находишь радиус описанной окружности . Теорема синусов.
3. Зная радиус описанной окружности, находишь площадь круга. Формула площади круга.

Будут вопросы - пиши в агент.