Artem

большое основание равнобедренной трапеции равно 13,боковая сторона равна 10.Косинус одного из углов трапеции равен 0,6.

Найдите меньшее основание трапеции.

Алексей Жулёв

Проведи две высоты. Пллучишь два равных прямоугольника. Пусть верхнее основание "а" нижнее в=13; Боковая сторона с=10; Нижнее основание равно сумме двух катетов" k" и верхнего основания.
b=2k+a; Cos a=k/c; k=6; a=b-2k; a=1;