Anar Guliev

Здравствуйте. Я будущий стоматолог, сейчас на 4 курсе, хочу эмигрировать в Испанию. Ваше мнение, стоит ехать в Испанию и

Я будущий стоматолог, сейчас на 4 курсе, хочу эмигрировать в Испанию. Ваше мнение, стоит ехать в Испанию или подумать над другой страной.

Сергей Маркин

Диплом придется подтверждать, знание языка обязательно...)) ) дерзайте, а почему нет..

Светлана

откройте в России свое дело. .
или в Дагестане..) не знаю откуда вы

Анастасия Попивчук

Абсолютно нет никакого смысла. Стоматологи, если с головой, и в России прекрасно зарабатывают, а потом уже катаются по Испаниям, Франциям и прочим странам для отдыха и удовольствия.
А вот в европе Ваш диплом будет равняться его отсутствию)) ) В смысле они не катируются.

Дмитрий Баев

у вас приглашение на руках? "стоит ...не стоит"? а- ха- ха

Коля

Стоит или не стоит, будете решать тогда, когда у Вас на руках будет иммиграционная виза в чужую страну, куда Вас пока еще никто не приглашал. А диплом свой можете оставить там, где его получили, он здесь никому не нужен.

Максим Драпов

Если с немецкими стоматологами, в массовом порядке открывающими в Испании свои праксиссы, конкурировать сможете, то дерзайте. Года два бесплатной практики, подтверждение, сдача-досдача, тыщ 35-40 евриков и вперёд!
У стоматологов в Испании прекрасные перспективы - там народ темпераментный, люди часто дерутся и выбивают друг другу зубы. )))

Светлана Пономарева

В Испанию ехать всегда стоит.
Но пока Вы учитесь.
Осталось около 5 лет? - потерпите.

Лёха Антонов

Мои испанские друзья говорят, что там сейчас очень туго с работой.. . А так, Испания-прекрасная страна!

Максим

Если сдесь перспектив никаких, то стоит. Но имейте ввиду, что там будите стричь цитрус либо пахать на стройке если повезет. Цены в испании в два раза меньши на питание и вещи. И знакомые вам там люди, если это будут не родственники не больно то будут вам помогат. Прожив в Испании год я вернулся в россию.

Елена Моисеева

Бежать нужно от сюда. Пока не вынесли, вперед ногами. ))

Юлия Уварова

будущий стоматолог вы в россии, для испании ваш диплом можно сразу поклеить над унитазом, посему если есть деньги и есть желание начать с нуля и учиться заново- то почему бы и нет, если же вы думаете что вы приедете и сразу вас в больницу стоматологом посадят- то советую подумать еще раз, поскольку точно не посадят, а вот на стройке поработать, водителем- вполне может быть