Анастасия Чекаленкова

как называются слова которые одинаково слышаться и пишутся. ОТВЕЧАТЬ НОРМАЛЬНО!

На
Наталья

омонимы

Максим С

Омонимы ( омонимия слов)

Евгения Федотова

Омонимы – слова, которые одинаково произносятся и пишутся, но имеют разное смысловое значение.
Например: свет – электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир, и свет – Земля со всем существующим на ней, мир.