Оля

Iphone 4. китай и оригинал

Хочу купить китайский айфон, подскажите, стоит ли? Скажите в чём различие, желательно поподробнее.

Ruslan Silin

нет не надо! там совсем другая система плохая камера! да и сам знаешь что означает made in china

Андрей Комаров

В том, что в китайском от "айфона" только корпус, так тебе понятно?
А внутри корпуса там такой шлак, что лучше тебе этого не видеть.
Ужасный дисплей, коряво переведенные надписи, дохнущие через месяц батареи и конечно же камера 640х480 при надписи на корпусе "8 мегапикселей"...

Запомни, у китайцев можно покупать только телефоны нескольких фирм, остальные - фуфел.

Можно брать: Meizu, Xiaomi, Huawei и ZTE. Всё. Остальные НЕ брать ни в коем случае!

Если что, вот этот китайский магазинчик рекомендую, там самые центровые китайцы в продаже есть: http://liaow.com/

Юлия Комогорцева

Антон, возможно это будет откровением, но ваш вожделенный самый что ни на есть оригинально-настоящий Iphone 4 делается в китае. Так что рекомендую подправить формулировочку на "клон", чтобы было понятно. Теперь по сути. Различий в технологии производства практически нет. Начинка та же, пайка на таком же оборудовании, платы такой же категории. Разница в корпусе есть - у огрызков металл, клоны могут использовать пластиковое литье, поскольку дешевле. Но основная разница кроется в софте, контроле качества и поддержке. У клонов софт пока оставляет желать лучшего (но я думаю еще через несколько лет они это поправят) , контроль качества тоже хромает - ести огрызочники дотошно проверяют каждую железку и почти не выдают брак, то производители клонов обычно экономят на всех фазах контроля, иногда не делают его вообще. Про поддержку тоже понятно - дядюшка Сунь из гордой, но очень маленькой компании "Сунь Хуань и сыновья" ясен пень не поднимет Сунь Store, не организует в стране водки и медведей сервисный центр, и даже не будет говорить с вами когда вы ему позвоните - вы ведь не владеете хайнань цзюньцзяхуа. Максимум подзовет к телефону внука Лю, который в шестом классе учит английский.

Рамиз Назаров

Различие как между дешевым сенсорным телефоном, поддерживающим только ява приложения и настоящим айфоном, поддерживающим действительно дельные приложения IPA ну и если интересует то и игры. Качество сборки аппарата, ЕСТЕСТВЕННО лучше в оригинале.... Вобщем не стоит брать китайский аппарат.... Лучше уж просто старый кнопочный телефон.. . и тот надежнее будет