Александр Будылин

Как заставить систему обновить пути (delphi (подробнее внутри))

Вот такой вопрос возник...
Делаю приложение которое добавляет в "Переменные среды..." путь до папки с одним приложением (не буду говорить какое (не хочу чтоб идею сперли 😄 (приведу пример на опере)))
допустим я добавляю переменную "opera" со сначением "C:\Program Files\Opera", нажимаю ок, и комп обновляет параметры, типа всё, можно открыть папку с оперой так "%opera%", но когда добавляешь через реестр, папка отказывается открыватся.
Мне просто нужна команда для обновления (для delphi).
Думаю я понятно написал

Ри
Ринат

http : // w w w. delphisources . ru/pages/faq/base/set_sys_envir_vars.html

И не обделайся с таймаутом ожидания выборки/обработки своего сообщения)

Вера Панакшина

Это делается через реестр…
Под рукой делфи нет, но из 1С вот так работает:

КомандаСистемы ("REG ADD ""HKEY_CURRENT_USER\Environment"" /v myVar /d 123 /f");

Устанавливает переменную myVar=123