Владимер Процан

PHP, как вернуть название последней директории в пути? Подробности внутри.

надо из строки "путь/до/папки" вернуть "папки". (до первого слеша с конца строки. Я правильно использую следующую функцию, или есть более оптимальное решение?

"$new = substr(strrchr($mygallery_path, '/'), 1);"

Дмитрий Малюков

есть оптимальное решение с помощью регулярных выражений но это породит еще одну задачу ...