Анна Малютина

Имеет ли право взрослый человек (директор).. . Подробности внутри

Имеет ли право взрослый человек (директор другой школы) высказывать, говорить о пороках несовершеннолетнего, например, жует жвачку, разговаривает, смеется?? ? Почему?

Владислава

Потому что в их задачу и входит воспитывать, в том числе и культуру прививать.
Кто же тогда скажет учащемуся, что чавкать жвачкой и смеяться не к месту - значит быть похожим на корову на лугу.

Елесей Довыдофф

а разве жевать жвачку-порок? жуйте на здоровье если есть желание
на смех и разговоры у вас тоже есть право
а то что высказывает что с того может у него душа болит о несовершеннолетнем или просто своих забот нет

Dimon Тищенков

милый, ты сначала узнай значение слов, которыми пользуешься
разговаривать, смеяться и жевать - это обычные функции человека
если ты это делаешь, не уважая окружающих - то это всего лишь хамство и невоспитанность с твоей стороны.
Что директор по сути и констатировал.

Ирина Вадим

Жевать жвачку - не порок, а невоспитанность, если делать это в обществе, при разговоре с кем-либо. Смеяться надо вовремя и к месту, а лучше сдержаться. Так что замечания Вам делаются правильно и из лучших побуждений, а не потому, что тому взрослому человеку хочется унизить Вас. Скажите ему за это спасибо и искореняйте свои недостатки. Все в Ваших руках. Воспитывайте себя, ибо самый лучший воспитатель себя - ты сам. Анализируйте свое поведение, контролируйте, и тогда никто не будет "доставать" Вас замечаниями, которые Вам не нравятся и обидны.

Александр

Имеет. Даже обязан. Жевание, болтовня, смех дикий-это издержки плохого воспитания дома. Ведите себя прилично, и все, проблем не будет. Нынешние детки очень хорошо свои права знают, но то, что есть еще и обязанности и права других людей думать не хотят.