Ариф Алимшоев

из-за недавнего ниже вопроса у меня возник встречный: откуда пошла манера делать центипа 999 или 9990?

цены типа*

Алёна Валерьевна

типо кажется дешевле)

Татьяна Дедяева

Если товар стоит 10 тысяч рублей то на ценнике это будет выглядеть как 10000. Если сделать товар дешевле на один рубль то 9999. Разница не видна? Давайте в столбик.. .
10000
Пропал целый порядок 🙂 Психологически человек воспринимает цену как меньшую, а продавец получает ту же самую прибыль. Проверьте себя, если вы видели подобные девятки, то вспоминая стоимость товара вы, скорее всего, скажете девять с чем-то. Хотя математически десять без рубля. Или без копейки. В таких случаях нужно прибавлять "недостающий" рубль и запоминать реальный прайс. Не забывайте голову дома и вас не обманут.

Алексей Кривцун

Из психологии. Для подсознания цена в 1000 кажется НАМНОГО больше чем 999. А сознание обычно в магазине зомбировано, Специально подобранной цветовой гаммой, обилием товара. Вот и думайте как нас дурят.

Алексей Демин

чтобы хомячки общества потреблядства получая сдачу в рубль понимали, что уж что-что, но эту хлебопечку они купили дешевле, чем соседка Зоя из 45 квартиры.