Df
Dfbnmmmm

Будь у СССР разработаны современные нефтяные и газовые поля, разве он развалился?

Ванька

Интересно, а кто эти самые нефте-газовые поля для нынешних облигархов обнаружил, исследовал и соорудил все основные здания и сооружения? Марсиане, наверное...

Оксана Костина

идеология была гнилая....

Эльвира

Экономические законы на то и законы, что независимы от желаний. Если жрешь больше, чем производишь, то по любому рано или поздно останешься и без штанов и без хлеба. А СССР тем и отличался, что экономика подчинялась идеологии и коммунистам было все равно сколько стоит, к примеру, кубинский сахар. И при чем тут нефтяные поля, если без коммунистов Россия была мировым экспортером зерна, мяса и масла, а при них, коммунистах, разучились даже сеять и выращивать хлеб. Зачем выращивать, если есть нефть и за нее дадут нам все? А когда своей дешевой нефтью сбили мировые цены, то чтобвы не снижать поток инвалюты в падающую экономику, решили.. . ПРОДАВАТЬ НЕФТИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ! А нефти больше - цены опять падают. И так по кругу. Так что хорошо, что не всю нефть разведали и не всю продали. Кое-что и на наше время осталось

Рустам Фазлиев

Долдон, ты серьёзно думаешь, что в современной России "разработаны современные нефтяные и газовые поля"? Так вот, побрекито, всё, что сейчас добывает Россия найдено и начато к разработке в СССР, сейчас пользуются этим всем временщики вроде вот этих твоих компатриотов:

Впрочем, тебе это известно, как никому, поскольку ты тоже из СССР и тоже срёшь на свою Родину. Да и какая у тебя и таких, как ты, может быть родина?

Анечка Сабурова

Они были разработаны почти в таком же обьеме, и все бы ничего если бы вдруг углеводы не обесценились, а восточный блок и революции в странах третьего мира дотационным якорем ко дну не потащили ...

Макаров Дмитрий

После развала СССР не добавилось ни разведанных, ни освоенных месторождений, со старых хапают

Nicole Mmm

будь у "СССР"-мозги а не "ГОСТЫ"-развитые подпльными организациями типо-"КГБ"-"МВД"_и всякой подобной бредятины - таких вопросов не возникло бы и поколение дитей воспитано не зря бы было но присутствует приставка "БЫ"-значит сомнение! -значит! -ЗРЯ!!!!))))))))