Юл
Юля

вы бы защитили бы честь жены или девушки как Пушкин?

лично я бы не захотел сдохнуть ради бабы, оскорбили ее, пускай я не буду разбираться, просто падам в суд за оскорбление и потребую штраф, ну а силы морать не буду, вдруг убьют меня, а умереть ради пизды я не собираюсь, может у меня нет жены или девушки, поэтому я так рассуждаю но я бы не был как Пушкин- он как пидр поступил ну что ж Дантесик оскорбли его жена сама шлюха еще та была, а вы бы как поступили?

Kamila

Ваня, а ради матери или отца вы бы пошли на это?

по поводу девушки.. . если вы действительно полюбите ее, и по любите ее не за "пизду" как вы выразились, вот тогда вы будете рассуждать совсем по другому.

Дис Неизвестный

я скорее всех там всех порешил бы кто бубнить что то стал.

Даниял Маккаев

Ради пизды умирать я думаю не стоит .А ради любимой женщины по морде дать я думаю святой долг каждого нормального.

Светлана Морозова

Не, я бы не стала!

Андрей Филонов

Другие времена, другие нравы.. . И даже сотовых телефонов не было, и интернета.. . "Срались" бы где-нибудь в чате или на форуме

Охотник Заудачей

а кто такой Пушкин?

Анна Манжос

А как тебе Мерзаев?

Сергей Скобелинг

За своих близких просто бы голову оторвал без пистолета

Элина Герасимова

Ну ты ученик - потому и вопросы такие - для тупых!

Дмитрий Соседко

зная свою жену уверен она и сама защититься легко.
Защищать как Пушкин сейчас уголовно наказуемо

Сергей Омельчук

Нечего защищать. Нет теперь у девушек чести.
Но некоторые дураки все еще за что-то дерутся, вместо того чтобы посмотреть правде в глаза.

Влад

Как пиДР поступает тот, кто не хочет защитить свою жену, а мужчина защищает. Но тебя понять не трудно, скорее всего девушки которые тебя окружают это курящие, матерящиеся, жрущие пиво и тра.... еся самки. Конечно тебе не хочется за них биться на дуэли. Поменяй окружение. Может и сам станешь мужчиной.

Ее Е

Пушкин вроде как не планировал помирать. Просто хотел угандошить любовника жены. Не сложилось. Тогда так было принято. Такой вот был суд.

Надежда Кобелева

1.Честь женщины с которой ты живешь (или встречаешься) это ТВОЯ ЧЕСТЬ.
2.Если ты позиционируешь свою женщину, как п.... у, чести у тебя нет вообще.
3.Если твоя женщина шлюха... (твой вариант по аналогии с примером).. то кто ты? Сутенер?

Милька Я

а как по другому? а если ты так думаешь о своей жене то кто ты такой после этого?

Ирина Злобина

Пушкин защищал не честь жены, а свою честь. В те годы, к жене Пушкина благоволил царь и это считалось в том обществе благом для семьи и мужей, так как они за это получали и больше жалованье и послабления разные и земли с крестьянами, это было благо, но вызвать царя на дуэль он не мог, поэтому появилось подставное лицо. Погиб поэт невольник чести, пал оклеветанный молвой. В этих строчках вся правда, подстава и устои общества подчас рушат жизни и счастье.