Be
Beliz

Как правильно вывести человека из запоя?

Человек в запое уже 3ий день, нужно привести к нормальному состоянию. Т. е. он выпьет - поспит, проснется трезвый - снова выпьет и по новой. Подскажите пожалуйста прямо по пунктам, как правильно прокапать (уже не раз помогало) . Т. е. какой раствор и сколько купить, как капельницу ставить, какие процедур до и после делать, в интернете инструкции так и не нашел.

Юл
Юлия

Вы с ума сошли ?

Сами прокапать не сможете.

Обратитесь в наркологический диспансер.
-----------------------------
Если вы не раз это делали, по вашему утверждению, то и делайте.
Знающий советов не спрашивает.
-----------------------------
Можете спросить вот здесь и вас очень далеко пошлют, если мне не верите.

Консультация врачей он-лайн на нашем сайте :
http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/therapy/

Владимир

Во первых нужно убрать весь алкоголь, что бы его не было!! ! Затем помыть и привести в чувство, потом горячий и очень сладкий чай! В таких случаях ставится капельница, капают глюкозу с витаминами, физиологический раствор. Объем инфузии индивидуален, зависит от возраста, веса, сопутствующих заболеваний.

Дмитрий Немов

Наиболее целесообразным в таких ситуациях является выжидание момента протрезвения и начала послепохмельного синдрома. Как правило, в этот момент больной уже сам просит помочь. Следует иметь ввиду, что если не оказать вовремя помощь больному, то у него может развиться белая горяка, сердечная недостаточность и даже может случиться инсульт. Именно в данный момент необходимо вызвать на помощь врачей. Они смогут оказать помощь больному в кратчайшие сроки, облегчение после применения необоходимых медицинских препаратов наступает уже после 15-20 минут. В целом, излечение больного при правильном лечении наступает примерно в срок две недели –месяц, в зависимости от степени запущенности, возраста, наличия заболевания, общего состояния организма и т. д.

Следует иметь ввиду, что при запое необходимо избегать самолечения. Отравленный алкоголем организм может непредстказуемо отреагировать на лекарства и настойки, что усугубит положение больного, причём не исключен летальный исход. Лекарства больному может давать только специалист после тщательного анализа состояния организма человека, нуждающегося в помощи нарколога.