Алина Грачева

В израиле на новый год фейерверки пускают?Выгонять дух бога ра из мозгов израильтян.

Ан
Анна

Со своих мозгов выгони бесов -хуже не будет.

Ju
Justinas

Фейерверки в Израиль обычно запускают из соседних стран))) Например, из сектора Газа.
Ну, а если серьёзно, то хотя 1 января и не является официальным праздником, но пол-Израиля всё равно этот день празднует, в том числе, и с фейерверками. Это, в основном, наши бывшие соотечественники и арабы-христиане.
http://guide-israel.ru/novyj-god-2013-v-...

Princessochk

конечно, так же как и ты совершаешь ежечасный минет, это традция

Ай
Айгуль

В Израиле на Новый год (Рош-а-Шана) вкусно кушают, трубят в рог, и молятся. А 1 января (день обрезания Исуса по григорианскому календарю) отмечают только русские, обрусевшие евреи из бывшего СССР, и гомосеки.