Мария Шабанова

что лучше led plus или led edge ?

Ольга Проничкина

Использование нового типа подсветки ЖК панели – LED EDGE ( от англ. - Light-emitting diode, edge-край, граница) , что означает расположение светодиодов по краям панели.

Посдветка LED EDGE улучшает показатели динамического контраста и яркости ЖК панели что позволяет улучшить передачу черного и белого цветов. Светодиоды расположены по краям панели что дает возможность сделать корпус телевизора утонченным и элегатным.

http://www.ledlight.com.ua/led.html[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вя
Вячеслав

led plus, есть возможность локального затемнения. То есть, в этом случае динамическаая контрастность будет выше.