Екатерина Шукаева

Засветы на LED телевизоре

вчера купил SAMSUNG UE32ES5530W LED дома при просмотре обнаружил что в правом углу на тёмном экране небольшие засветы, немного напрягает это. Возможно ли в этой ситуации обменять товар?

Роман Ибрагимов

Вряд-ли, т. к. это не неисправность, это недостатки технологии. ЖК не может обеспечить полностью черный цвет.

Игорь Гапоненко

Вообще-то, засветы в одном углу - это аномалия. Позвоните на горячую линию SAMSUNG и пусть они попробуют убедительно рассказать басню о том, что это нормальное явление. А если всё же они согласятся с тем, что это дефект, пусть подробно опишут процедуру обмена или возврата товара.

Vitaliy Захаров

Теоретически, без разницы, где собирают телевизоры, в России или в Корее - линии одинаковые. Но всё упирается в менеджеров/управляющих производством - если они захотят/им прикажут, то проходить контроль качества будут все 100% произведённых аппаратов (хотя, даже на самом-самом лучшем заводе всегда есть процент отбракованных экземпляров)
Установка LCD-матриц - ответственная процедура, требующая точности и аккуратности - плёнку следует разместить строго в пазах и затянуть крепёж с номинальным значением (если будет больше, то картинки не будет, а если меньше - в зазор будет проникать свет от LED-ламп) .

Вы можете попросить в магазине заменить ваш LED TV на плазменный ТВ, который в принципе не имеет подобных проблем.. .
Или выбрать в настройках вашего ТВ адаптивную подсветку (меняющую яркость подсветки матрицы в зависимости от внешнего освещения в комнате)
Или применить методику хатха-йоги, когда вы можете управлять своим вниманием, концентрируясь только на положительных эмоциях и "не замечать" негатива жизни 😉

p.s разве не интересовались перед покупкой о "врождённых" недостатках LCD-технологии?

Александр

У меня все четыре угла с небольшой засветкой. Это недостаток одного из типов подсветки в LED телевизорах. Если тебя это напрягает, то меняй на Sharp, у них подсветка более равномерная, но они потолще.