Виталий Логвиненко

Обязательно ли брать корзинку (тележку) при входе в супермаркет?

Добрый день! Всех с наступающим! !
Сегодня не пустили в супермаркет ссылаясь на то, что я не взял с собой тележку! При входе в торговый зал висит надпись, что вход только с тележками. Законно ли это? Какими нормативно правовыми актами регламентировано (ФЗ, ст.) ?
Дело принципа…
Благодарю за ответы! Всех с наступающим! !

А есть ли ссылка на ФЗ, что администрация супермаркета может издавать подобные локальные акты?

Константин Чеклецов

Как же без нее. Жвачку купишь куда положишь? В тележку. Ну а если честно это бред, обязательно брать тележку. Какие-то дибилы придумали это

Юрий Поддубный

это внутренние правила каждого магаза.
Ничего незаконного.
Просто борьба с мелким воровством.