Вр
Врединка

Как приготовить густой горячий шоколад, люди добрые, подскажите, пожалуйста? Заранее очень благодарна всем ответившим.

Александра Яковлева

Шоколад

Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.

1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар

«Шоколадница» http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3573.jpg

Ир
Ирина

Приготовить домашний горячий шоколад можно буквально за пару минут. Для приготовления этого напитка нам потребуется молоко и горький шоколад. А для того, чтобы горячий шоколад получился густым, мы будем добавлять в него крахмал. Итак, готовим горячий шоколад.

Нам понадобятся: молоко домашнее или молоко из пакета, но с высокой жирностью около пол литра. Одна столовая ложка крахмала, одна плитка горького чёрного шоколада. Ванильный сахар (по желанию) .

Немного молока отливаем в чашку, а остальное молоко ставим на огонь. В молоко кладём поломанный шоколад. Доводим молоко до кипения и постоянно размешиваем, чтобы шоколад полностью растворился. По желанию добавляете сахар.
Тем временем в чашку с молоком всыпаем крахмал, тщательно размешиваем его и вливаем в наше молоко с шоколадом. Доводим молоко до кипения и кипятим на слабом огне (постоянно помешивая) минуты две.

Горячий шоколад готов. Разливаем его по чашкам. Крахмал придаст этому напитку необходимой густоты.