Ольга Тюленева

Вопросы по видеокартам.

В данный момент у меня стоит материнка ASRock G31M-S R2.0. Написано в документациии чт на ней есть расширения: PCI-E x16, PCi-E x1 и просто 2 гнезда под PCI-E. Стоит вдеокарта NVIDIA GeForce GT 240. Не долго думая было решено купить новую видеокарту PCI-E GigaByte GeForce GT 640 2048MB 128bit DDR3 [GV-N640OC-2GI] DVI DSub HDMI. Скажите мне она точно подойдет к моей материнке. Я смотрел хар-ки вроде как бывсе подходит. Но походу блок питания не потянет он всего на 300Вт. Я так понял главное что бы слоты под видеокарту были оба PCI-Е и на матери и сама видеокарта?

Тамик Валиев

да любая видюха к твоей материнке подойдет тока смотри чтоыб хватило блка питания для новой видюхи надо где то 500 ват

Ир
Ирина

сейчас всё PCI-E.

если компьютер у вас не 1995 года конечно.

система у вас уже староватая.

проц наверняка стоит какой-нибудь 2 ядра.

Core 2 Duo. или Pentium Dual Core.

не нужно ничего покупать.

покупайте новый компьютер с Core i7.

новая видимокарта ничего не даст, только деньги на ветер.

желаю удачи!

Владимир Соколов

Апгрейд можно и с видяхи начать. Но это говно ставить - шило на другое шило, обе голимый офис, только 640 на три поколения новее. Насчёт БП - может хватить и существующего, процессор тоже ведь убогонькой

Роман

Название видеопроцессораNVIDIA GeForce GT 640
Тип подключенияPCI-E
Версия PCI Express3.0
Техпроцесс28 нм
Количество поддерживаемых мониторов3
Максимальное разрешение2560x1600
Технические характеристики
Частота видеопроцессора900 МГц
Частота шейдерных блоков900 МГц
Объем памяти2048 Мб
Тип памятиDDR3
Частота памяти1782 МГц
Частота RAMDAC400 МГц
Разрядность шины видеопамяти128 бит
Поддержка SLI/CrossFireнет
Подключение
РазъемыD-sub, DVI, HDMI
Поддержка HDCPесть
Математический блок
Количество видеопроцессоров1
Число универсальных процессоров384
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков32
Число блоков растеризации16
Максимальная степень анизотропной фильтрации16x
Поддержка стандартовOpenGL 4.2, DirectX 11
Дополнительные характеристики
Необходимость дополнительного питаниянет -----------------
Низкопрофильная карта (Low Profile)н