Зилола Туйчиева

Клиент-серверное приложение, какой протокол выбрать?

Использую библиотеку synapse. Надо написать обычное GUI-приложение по типу клиента аськи. Собственно вот это и не совсем понимаю, как наладить связь между приложениями. Подскажите пожалуйста хотя бы по каким темам искать исходники т. д.?

Передаваться будут в основном текст и изображения, ничего сверхтяжёлого

подойдёт для коннекта из любых точек интернета?

Ан
Анастасия

для связи можно использовать канал corba или
через сокеты