Ольга Ющенко

не открывается дверь на 2114

суть: передняя правая (хорошо хоть не водительская) дверь не открывается, ни снутри, ни снаружи, когда снутри тянешь то сначала такое же натяжение чувствуется как обычно и в момент, когда должна дверь бы и распахнуться, что - то как бы.. не то что щелкает, а слетает что ли и еще 1см рычаг двигается легче, потом если еще пробовать открывать, то делает так как будто дверь закрыта на замок (ну т. е. "винт", которым дверь снутри запирается, в нижнем закрытом положении, хотя на саомом деле от в верхнем псевдо-открытом) . раньше было такое пару раз но через некоторое время дверь одумывалась и сама открывалась как не в чем не бывало, пробовал много раз и с ключа и с салона запирать и отпирать дверь и пробовать, бесполезно. раньше произвольная закрытость длилась не более 2-5 дней, щас уже пару месяцев.
точно не замерзла, такое можете не предпологать
и как обычно: кто виновать, что делать?

снять обшивку закрытой двери не получится, т. к. она прижата бардачком

Андрей Кельганов

Да по ходу нада менять внутриннюю часть механизма замка, потому как там износ наверно уже большой, а открыть можна попробовать снять оплотнители на стекле и присвитив фонариком подцыпить стальной проволочькой ( загнутой ) за сам механизм, правда если не знаеш за что зацыплять с первого раза не получиться, а вообще реально .

Ол
Ольга

никто не виноват, кроме прокладки между рулём и сиденьем... а что делать - чинить, вскрывать обшивку двери и смотреть замок и систему приводов...

Надежда Рудакова

сними уплотнительную резинку со стекла снаружи и проволочным крючком пробуй подцепить тягу с первого раза может и не получиться. Дерзай!