Анна Дайлиденко

В чём отличия между нубом, ламером и слоупоком?

Сердар

Нуб- новичок в игре.
Ламер - полный даун, не имеет понятия что такое компьютер, или Enter.
Слоупоком - отсталый человек, который туго соображает (медленно).

Алла Грощенко/захарова

Нуб-дебил, ламер-слабак, слоупок-тормоз.

Ел
Елена

Ламер - хронически криворукий в чём-то человек.
Нуб - человек, криворукий в какой-то сфере исключительно в силу своей неопытности, новичок.
Слоупок - тормоз, до которого всё медленно доходит.

Игорь Савенок

Нубы - это начинающие. Как правило, задают множество вопросов не по существу. Чайники себя немного иначе ведут. Они спрашивают по минимуму, остальное стараются добрать сами своим трудом. А вот ламер - это воинствующий чайник.
Гордящийся своим чайничеством и доказывающий всем, что только безграмотность приносит успех. И еще. Чайники - уважаемые люди. Все мы где-то чего-то не знаем, а значит - в чем-то чайники. Ламеры - презираемые и никем не почитаемые. Hужно не бояться признавать свое чайничество в том, где оно реально присутствует, и никогда не скатываться до откровенно ламерского поведения и отношения к вопросу.
Слоупоки - это просто "тормоза"... ))
У меня сложилось так, что я винду знаю лучше, чем линуксы, например. Hо это не значит, что я не в состоянии освоить их, если понадобится. Только начну я в этом случае, прежде всего, с книг и чтения мануалов всяких. Потом сначала _почитаю_ различные форумы и конференции. И уж затем очень осторожно и после сотни неудачных попыток, если такие будут, задам вопросы вслух. Hу, такой уж у меня характер! 🙂