Max Gusev

И наконец Последний вопрос ,.Мы сами решаем свою участь, или Бог решает .?С наступающим Всех) *

Серёжа Б

Человек предполагает а Бог располагает))

Elena Golovkina

бог решает за идиотов, которые сами не способны.

Дмитрий Жуков

Второзаконие 30:19: "...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё"

Рахат Борбугулов

Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Ольга Рябова

Бог ничего не способен решать по причине отсутствия 🙂 С Новым Счастьем 🙂 (если кого старое не устраивает) :)))

Ирина Туева

Что значит последний? почему последний? что, есть какие-то слухи?..

Юл
Юля

вы не раздваивайте душу ибо это есть Абсолют. У нас выбор мирской как эго либо по свойству Абсолюта. Одно целое сознания То что внутри то и снаружи во всем пространстве мира

Ольга Шутикова

Мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний можем измениться. Что возжелает человек такова будет его сущность, таким и станет его бытие.

Дм
Дмитрий

Бог создал возможности, а мы их реализуем.

Алексей Бойко

Выбор же, делаем мы как нам поступать. Бог объясняет какие пути есть, а по какому пути идти, решаем мы.

Татьяна Князева

Бог дает каждому из Нас. То, чего являем Собою. Каждому-Свое.
Участь-участливому.
Свободу-свободному.
Грех -грешному.
Врагом является тот, верит во врагов.

Михаил Мороз

а в Исламе - четкий ответ основанный на знаниях!
Возможности человека ограничены, как физические, так и умственные.
Понять этот канон человек не способен, нужно просто принять: "Воля человека не выходит за пределы воли Аллаха".
Затем, наши поступки оцениваются по намерениям (док-во: хадис о намерениях) , а результат только за Аллахом!
Аллах - обладатель абсолютного знания. То есть, знание о прошлом, настоящем, будущем и о том, что БЫЛО БЫ, если бы произошло нечто так-то и так-то.
Еще из хадиса: "Делайте и поистине вам облегчено то, к чему вы стремитесь сами!!! "

Костя П

Некоторые верят, что от судьбы не уйдёшь. Такие люди считают, что наше будущее предначертано заранее. Однако Библия учит совсем иному. В ней говорится, что Бог предоставляет людям выбор, а значит, мы в определённой мере способны управлять своей жизнью. Например, Бог сказал своему народу: "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство. "(Второзаконие 30:19)