Святослав Игоревич

Посоветуйте последовательность слоев у салата мимозы, (без моркови)

если туда идут: горбуша, яйца, картошка, лук репчатый, майонез, сыр.

Надежда

Салат Мимоза

Этот салат брежневской эпохи делается слоями в глубокой салатнице.

1 слой — рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом;
2 слой — картофель сварить и натереть на крупной терке, добавить тертый сыр и смазать майонезом;
3 слой — мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля;
4 слой — сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
5 слой — желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.

Поставить на 1 час в холодильник. Овощи солить при варке, при приготовлении солить только белки.

4 картофелины, 5 яиц, 100 г сыра, 1 луковица, 1 банка консервов «Сайра») , 250 г майонеза