Игорь Светлов

если я из Питера полечу в Хельсинки, а оттуда не выходя из аэропорта в Испанию (Барселона) то где поставят штамп о

въезде? в аэропорту Хельсинки или в Барселоне ?

Ек
Екатерина

"не выходя из аэропорта"-в данном случае несколько некорректная формулировка.. .
.. из Питера в Хельсинки самолёт прибывает в МЕЖДУНАРОДНЫЙ терминал, где вы ВЪЕЗЖАЕТЕ в шенгенскую зону, с обычным прохождением пограничного и таможенного контроля... где вам и проставят штамп о въезде.. .
... а рейс-Хельсинки-Барселона для шенгена- внутренний.. там вам никто ничего в паспорт ставить не будет. . некому-с уже ставить...

Виктор Шнайдер

и там и там, граница ведь

Шахбанова Мугинка

Поставят о въезде в зону Шенгена в Хельсинки.

Татьяна Глотова

Поставят штампик в Хельсинки. В Барселоне только багаж получите.

Сергей Сорокин

Дело в том что в аэропорту Вантаа нет такого понятия "внутренний или международный" терминал. Ваш рейс из СПБ прибывает во 2-ой терминал и оттуда же улетает в Барселону. При прилете вы проходите паспортный контроль и ставят штамп о въезда в Финляндию. Если рейс выполняет одна и та же компания (у вас должен быть 1 билет и 2 посадочных талона) то и багаж получать не надо. При этом время между двумя рейсами не должен превышать 12 часов. Если вы летите по финской визе, то зададут некоторые вопросы. При вылете/прилете в Барселону ничего не ставят.

Андрей Мартынюк

Если вы летите в Барселону по неоткатанной финской визе, то вам зададут неск вопросов и так делать не советую, финны не любят такие фокусы. Штамп будет финский по прилету, если из Испании прямой рейс до Родины, то второй штамп испанский.

На
Надя

А Вы не летите в Хельсинки !!!Едьте на маршрутке до Тампере, а потом на Райане куда хотите. Все питерцы так делают, открывают визу в Финляндию и оттуда летят. А то испанскую визу не всем дают. Бюрократы хреновы.