Лара Гусейнова

с медецинским полисом обязаны принимать в любой больнице города и в любом городе вообще?

моего ребенка сегодня не приняла врач-инфекционист, потому что мы с другого района города. а в нашей поликлинике такого врача нет. еше и сказала: кто знает, какая зараза у вас там, в Чурилово. Пипец. Была бы я на месте мужа с ребенком, я бы не промолчала!!!

Василий Брюхачев

Да, с полисом ОМС имеете полное право наблюдать в любом медучреждении России и даже выбирать конкретного врача.
Если кто не принимает - звоните по номерам, указанным в полисе и жалуйтесь в местный горздрав - их сразу натянут по самые сиськи.

Новикова Ирина

медицинский полис, паспорт и СНИЛС - по этим документам обязаны принять гражданина на территории РФ вне зависимости от места регистрации его постоянного места жительства

Асел Макеева

должны принять. Запомните инициалы врача, отказавшего вам и звоните по телефонам, указанном в мед полисе. Говорите, что вам отказывают в медицинской помощи.

Egen Vorobev

Естественно обязаны принять и причем без направлений и тп

Ириша Суровцева

с медицинским полисом вас обязаны принять в любой пол-ке любого города России! ! Идите к этому врачу снова! Если не примет... пишите жалобу!

Григорий Крюков

нет... только по месту прописки... ко мне сестра приехала прошлым летом и ногу сломала, так мы ее по всему городу возили с поломанной ногой, нигде не брались даже за деньги, в БСМП - только согласились!

Виктория Опря

обязаны принять. но просят направление. фиг их поймешь.

Екатерина Сёмина

обязаны были принять... оборзели совсем... .
с такими надо жестко разговаривать.... сразу бы очконули и приняли....

Анатолий Степовой

нас принимали вообще без проблем
дитеныш на даче ветрянкой заболел

но у нас всегда при себе копия полиса и паспорта с пропиской

Ил
Ильгам

а разве не по месту прописки?

Елена Кулинченко

Ну так все правильно. . сейчас даже когда полис нового образца выдают к нему прилагается бумажка с адресами лечебных учреждений к которым Вы привязаны по месту регистрации. .

Так что правильно Вам врач сказала. . -а то что она нахамила вам это конечно не хорошо. .

Черная Волчица

обязаны принимать везде, а вот на деле оказывается все по другому

Лена-Алена Еленова

Абсурд. Конечно, должны принять. Иначе процветала бы альтернативная страховка для других больниц и городов!)))) ) При поездке в отпуск вам же не оформляют или переоформляют полис-туда куда вы едите -если едите по стране. Если заграницу-тогда да.. там вы страхуетесь отдельно.. Соответственно.. получается смешно иначе-если человек болеет-он что должен проехать полстраны-что бы получить мед. помощь по месту жительства? !))))
Нужно знать законы и свои права... иначе-скажут что угодно и не докажете!)