Станислав Зимин

кто то пробовал а даче от кротов ставить фонарики вибрационные?

незнаю как они точно называются конечно-о они похожи на фонарики только света от них не идет, просто какуюто вибрацию издают. еСли у когото такие были скажите помогло ли действительно от кротов? никак неизбавится все роют и роют.

Анастасия Веселова

Обычный деревянный прутик воткнуть в землю, а на него надеть пустую алюминиевую жестянку (из-под пива) .
Она звенит на ветру, и кроты находят себе место поспокойнее.

На
Натали

Кроты уходят - однозначно. А вот кротихи вокруг таких фонариков просто землю роют.

Taтьяна Волкова

Самое простое решение.... бабушкина так сказать сигнализация от кротов!!!))) ) Она натыкала везде металлические прутья, на них надела пластиковые пустые 1.5 литровые бутылки... и все... от любого ветра идет и шумовая и вибрационная (под землей) защита... вот сколько уже лет все это стоит... и ничего... бог миловал... помогает!!!)))

Ne
Nemo

Не, не пробывала.. . У меня кротов кошка ловит!!!!

София Живилова

от крыс в доме покупали - ни фига не помогло!

Юлиана Иванова

пробовали. Соседи сказали "спасибо" - все их кроты к нам перебрались

Елена Арсеньева Арсеньева

малочай кротов отпугивает. сорняк.