Екатерина Кондрашова

А кто-нибудь пробовал на своей даче органическое земледелие мульчирование, пермакультуру, умные грядки?

как на практике? действительно работы меньше, а урожаи огромные?

Татьяна Платонова

Продублируйте Ваш вопрос в раздел "Сад-Огород", там такие классные люди, я уже одной ногой там подглядываю!
Мой опыт. Я второе лето огородник, не знаю сколько работы по -иному, но я не упахиваюсь с органическим земледелием! Урожай отменный! И не боюсь ЭТО есть.

Ол
Ольга

Да пробовала и мне понравилось, так как мульчирование сохраняет влагу, приходится меньше поливать и растения лучше растут, да и сорняк не растёт, полоть и рыхлить не надо.

Лиана

Я уже много лет после увлечения Миттлайдером перешла на органику. От его науки остались только узкие грядки и широкие проходы.
Для компостирования применяю Байкал, им же проливаю замульчированные травой с газона грядки, скошенной травой мульчирую и клумбы с цветами, осенью после уборки овощей сею на грядки белую горчицу. Землю не копаю, а только обрабатываю плоскорезом, ну и т. д.
На самом деле не могу сказать, что сильно урабатываюсь на даче, и урожаи радуют.
В разделе "Сад-огород" есть Алексей ( у него аватарка с собакой) , зайдите к нему на страничку, он дока в органическом земледелии, и у него можно многому поучиться.