Св
Светлана

МУЛЬЧИРОВАНИЕ В ОТКРЫТЫХ ГРЯДКАХ. за - против??? ваше мнение аргументируйте

Натали

Ну смотря где мульчировать. Цветочки, да цветными опилочками, так только за. Ведь это красиво и не обычно. Полоть не надо, поливать меньше. Грядки с малиной, клубникой, капустой высаживаю под спанбонд. Грядки в теплице с перцем помидорами огурцами так же. Зачем гнуть спину на сорняках, если удобно практично и безпроблемно. На днях еще капельным проливом займусь, чтобы с лейкой не ходить.

Сергей Суховерхов

За.
Влага сохраняется лучше.

Проверено.

Максим

Пропалываете поливаете и мульчируете . Я так всегда опилки сыплю . Задерживают влагу земля становится пористой более плодородной . А сорняки растут но не так сильно .

Сергей Руденко

Замульчируйте и убедитесь сами Я вообще все накрываю черной пленкой с сентября и до посевов в мае и НЕ КОПАЮ уже лет 7

Илья Полянсков

за конечно! Я соломой мульчирую и междурядья и грядки, два рулона купили. И черным нетканым. С ним клубника грядки. А еще хочу попробовать свеклу и капусту.