А@
Ангелочек @@@

Как побороть кротов на даче

Приехал на дачу недавно, а там кроты опять розбушевались, такого натворили на огороде, нужно уже как-то избавиться от них? Советуют отпугиватели от кротов Отпугиватели от кротов не знаю помогут ли? Какой бы выбрать из данных отпугивателей от кротов чтобы надежный был и эффективно боролся с ними подскажите пожалуйста?

Гостья Из Прошлого

боремся с ними каждое лето, ничего не помогает, только на время

Anna Emelianova

воткнуть металлические прутья по периметру, а на них металлические банки надеть. ветерок будет ими играть, они будут шуметь. говорят кроты этого не любят

Анна

ветряную вертушку, что то типа флюгера с пропеллером, ..они пугаются. (из личного опыта)

Ольга Маширова

Отец на своём дачном участке вкопал по периметру шифер на глубину где-то 1-1,5 метра. Так животинки, бедные, стучатся по ночам, спать мешают.

Надежда Серебрякова

А нам помог (года 3 уже их нет) пропавший, прокисший мясной бульон. Нашла 4 норки и залила туда вонючий супчик. Так советовал гугл)))) ) Фух, беее, зато без шума!