Наталья *****

что делать, если у матери любовник и она пьет

Помогите, что можно сделать, если мать шляется с любовником и пьет? пьет каждый день по полторы бутылки вина, да и пивом палернуть может. Что можно сделать? я запуталась.. причем совсем.. мне 18...вот думаю уезжать или остаться с мамой? у меня прекрасный папа, но мама к нему никак не относится, только матом кроет также как и меня... и посылает все время.. предложите что-нибудь! буду блогодарна за помощь.

Шохрузи Каримулло

Надо молиться о маме.
Молитва об обращении заблудшего.
О, Всемилостивая Госпоже, Дево, Владычице Богородице, Царица Небесная! Ты рождеством Своим спасла род человеческий от вечного мучительства диавола: ибо от Тебя родился Христос, Спаситель наш. Призри Своим милосердием и на сего (имя) , лишенного милости Божией и благодати, исходатайствуй Матерним Своим дерзновением и Твоими молитвами у Сына Твоего, Христа Бога нашего, дабы ниспослал благодать Свою свыше на сего погибающего. О, Преблагословенная! Ты надежда ненадежных, Ты отчаянных спасение, да не порадуется враг о душе его!

Ольга Голицына

так езжай к отцу если он к тебе хорошо относиться а легче найди себе парня и живи с ним и радуйтесь ты же уже взрослая и постоять будет кому за тебя))) желаю удачи

Аня Лазарева

Мама пропала, перспективы дрянь. Извини. Строй свою жизнь

Наталья Голубкова

Любовник это нормально а вот что пьет это плохо. . женский алкоголизм это серьезно. . устраивай сваю жизнь и поговари с отцом

Леонид Сытник

живи своей головой пошла она на. . едь к батьку, и устраивай свою жизнь, мать ещё сама приползёт... а ты не беспокойся с ней ни чё не будет.

Ирина Мышак

Возникает вопрос а где отец Значит с кем живеш

Елена Кузнецова

А чем тут поможешь, тут только посочувствовать вам можно. Попробуйте маму ананимно полечить от алкогольной зависимости. Скорее всего мама просто устраивает свою личную жизнь, так как отца вашего она похоже разлюбила, а на вас ей наплевать. Вы девушка уже взрослая, можете вполне обходиться без маминой опёки, тоже начни устраивать свою жизнь и тогда поймёшь свою маму, как плохо жить без любви.

Екатерина Андреевна

бежать подальше от нее

Михаил

закодировать маму. поговорите с ней об этом.

Наталия Румянцева

я думаю так, поговорить с мамой откровенно и серьезно, если есть возможность пожить отдельно.

Инна Ушакова

лучшее видимо на стороне ищет, видно с папой отношения плохие

O:
O33O :)

Если ваша мама раньше была абсолютно другим человеком и резко поменяла свои жизненные принципы и приобрела плохие привычки, то это значит лишь то, что её что-то к этому подтолкнуло. Возможно вы не в курсе. может ваш папа с ней как-то не правильно обошёлся (например изменил) , возможно у неё какие-то проблемы. Необходимо понять что у неё произошло и почему она так стала поступать. Не зная проблемы никогда не найдёшь решение. Подумайте.

Да
Дарья

ситуация непростая-советовать трудно. Пила мать всегда или начала пить после каких-либо событий. Где и с кем ваш отец живёт? Нужны ли вы ему? Вопросов много... Навряд ли вам удастся справиться с алкоголизмом-тем более с женским. Конечно, не бросить мать -нормальное явление. Но любоваться на всё это тоже кошмар. Есть ли у вас родственники, которые вам могут помочь? Очень сочувствую Вам.