Серёга _____________

Невозможно жить с родной матерью, что делать

Добрый день. Не знаю что делать и как дальше с ней жить. Я живу в квартире с матерью, бабушкой и моим молодым человеком. Ситуация заключается в том, что моя мама всё время материт мою бабушку, оскорбляет её. Всё время разводит везде грязь, никогда ничего не убирает за собой, вообщем разводит свинарник. Требует чтобы ей сняли квартиру или разменяли эту, не важно, лишь бы она жила одна, хотя сама за вю жизнь не на что себе не заработала да и не пыталась особо, никогда не платила за квартиру. Все веремя подолгу невозможно попасть в туалет или в ванную, потому что она там проводит большую часть своей жизни, а то что помимо нее еще другие хотят попасть, ей наплевать, это просто невыносимо. Моя бабушка уже очень от нее устала, и готова уже на все, лишь бы мать переехала. Оплачивать ей съемную квартиру мы не в состоянии, а на другую более оплачиваемую работу она идти не хочет и работает за 7-8 тыс. в месяц. Если что-то вдруг не по её, она начинает всё крушить и громить, бросаться, у нее как будто приступы бешенства начинаются, все ломает, хотя ничего в дом не купила. Я уже думала как-то санитаров вызвать, но бабушка не дала, потому что ей жалко ее как дочь, что после после этого ее никто на работу потом не возьмет. Я не знаю как с ней дальше жить, я бы переехала с моим парнем, но не могу оставить бабушку, мне страшно за нее, она ее скоро в могилу сведет. Мы в скором времени с моим хотели бы пожениться и родить ребенка, но я понимаю, что с ней невозможно будет жить, как мы будем растить ребенка, если она такая. Подавать в суд бабушка тоже не хочет, говорит что она не черствый человек, но чем ей за это мама отплачивает, таким отношением, матами и свинством. Как-то недавно я снова стала за бабушку заступаться, дак она мне пригрозила отомстить.
Пожалуйста, посоветуйте хоть что-нибудь, спасибо.

Юлия Орешина

пока вы не решитесь на какие-нибудь меры (суд, санитары) , ваши проблемы никуда не уйдут. постарайтесь объяснить бабушке, что так будет лучше для всех, и маме во благо в частности. либо работайте оба, снимайте квартиру и забирайте туда бабушку.

Elena Mamayeva

Переедете вы с бабушкой-в той квартире организуется бордель. Если хотите с бабушкой хорошие отношения сохранить, то попросите соседей позвонить в психушку при очередном приступе и дать показания

Оксана Певень

переезжайте

Кэ
Кэт

Хату снимайте. Себе.

Роман

разменяйте квартиру и все.

Славик Лигай

Разменивайте квартиру и пусть ваша мать живет отдельно. она может хочет устроить свою жизнь, а вы почему-то об этом не подумали, поэтому она такая и злая.

Liuda Kirkova

бабушку с собой забирайте если сьезжать будете. . а с матерью такой даж совета дать не получается

Алик Алыев

добрый день, очень сложная ситуация. может быть у нее какие то проблемы, или ей не хватает внимания, поэтому срывается на бабушку, разводит грязь, тем самым хочет обратить на себя внимания. поговорите с ней спокойно, но серьезно. объясните что она не малый ребенок вести себя так. что вы хотите свою семью, в противном случае просто покажите ее психологу. удачи Бог с вами

Светлана

правильно говорят - разменивайте и вместе с бабушкой переезжайте - будет помогать вам внуков няньчить 🙂

Марина Негожина

Я бы сдал в психушку. Такие не меняются. У меня почти такие же родные

Мээргуль Полотбаева

лечить надо маму
у меня свекр такой же был - дошло до помешательства - руки хотел наложить на себя
пришлось в психушку положить - хоть и прискорбно - зато его вылечили, пьет сейчас таблеточки, успокоительные - и теперь нормальный стал

а вам как молодым хорошо бы снять квартиру, хотя бы на год-два когда поженитесь и ребеночка родите - спокойней будет

Егор Заводнов

разменяйте квартиру и переезжайте.

Мария Казамарова

И Вы реально думаете, что если уедете от неё, то она от вас отстанет? НЕЕЕ, и не надейтесь. Это будет так - вы разъедетесь (и не важно, как это будет - разменяете квартиру, снимете себе квартиру... ) она будет до вас докапываться. Обвинять, что вы её кинули, вы такие-сякие. Ободрали её до нитки, или ещё чего-нибудь придумает. В таком состоянии люди готовы придумать всё, дабы вызвать к себе жалость. По сути она бедная и несчастная женщина, которую никто не любит, а она дошла до того, что теперь у Вашей матери скорее всего психическое расстройство, которое нужно лечить. Ваша бабушка не права в том, что не даёт отправить мать на лечение. Чего вы ждёте? Когда она совсем с катушек съедет и в порыве гнева прибьёт кого-нибудь? Или, как Вы хотите сделать - разъехаться. Пусть одна живёт . И опять же в психушку - ни-ни. А оставить больного человека одного - это норма!! ! Вот, узнаю, нашу русскую натуру!! ! Психушка - это хуже тюрьмы, а то что человек у Вас уже конкретно болеет, это по фигу!! ! Снимите видео, или хотя бы сделайте записи на диктофон, когда мать выходит из себя. Покажите психиатру. Спросите, как можно помочь маме? Не оставляйте близких, тем более того, кто подарил Вам эту жизнь! И добро вернётся к Вам с лихвой!!!

Николай Микешин

Разменивайте квартиру или снимайте ей комнату, раз на целую квартиру не хватает. Правда, в этом случае она видимо будет ныть, что её родная дочь из дома выгнала, так что лучше разменивайте всё-таки, и пусть одна живёт на свою зарплату и в своём свинарнике, а вы с бабушкой нормальной семьёй будете.

Ольга Новикова

Плохих людей не бывает, бывают люди у которых много проблем.. . Если приступы Вашей мамы не признак болезни, найдите ей хорошего мужчину, желательно с квартирой, постарайтесь устроить ее личную жизнь, она вам еще помогать будет внуков нянчить.

Наталья Мардиева

Как маленькая.. . Жить самостоятельно! И жить своей жизнью больше, всех не пережалеешь.