Андрей Захаров

Что делать когда дети подросли, а они до сих пор берут и живут за твой счет.

Геннадий

Не давать денег, только кормить.

Надежда Варунцева

Перестать позволять им это делать. Если работают, то обязаны вносить СВОЮ часть расходов, всё равно это дешевле, чем жить полностью платя за всё. И никаких угрызений совести и кто и что скажет. ВЫ сделали для них всё , что могли имеете право жить для себя

Жа
Жанна

с каждым днём урезать карманные

Ольга Фролова

Сменить замки.

Т)
Таня ))

оплачивать им учебу в институте, если учёба уже закончена, ставить жёсткие ультиматумы и давить на жалось/сострадание (я мать/отец всегда последний кусок.. копейку отдавала.. пришла ваша очередь и тд)

Надежда Малышева

перекрыть счет

Валентин

Если уже работают, брать с них деньги в счет квартплаты, перестать их одевать. . Кормить я продолжала, но и они что-то покупали к столу, правда, нерегулярно. . Но это уж как поставить...

Эннка Сианка

Наверное вы их сами так приучили.

Наташа Журавлёва

как-то отделяться

Alone Black Wolf

я сокращаю, а иногда просто не даю денег