Собит

Ребят, подскажите рецепт утки) Хочу сделать утку, расскажите рецепт чтоб было очень вкусно но без чернослива)

Екатерина

Перед приготовлением можно обработать утку так, чтобы во время запекания кожа стала хрустящей. Для этого птицу нужно обдать большим количеством кипятка, чтобы кожа побелела и натянулась. Потом обсушить, натереть белым сухим вином с солью снаружи и изнутри и на ночь поставить в холодильник – на решетке, не закрывая, чтобы подсыхала. Перед запеканием повсюду проколоть кожу утки вилкой и натереть чем-нибудь. Например, имбирным порошком. Тогда плавящийся жир будет вытекать, а мясо впитает в себя божественный запах.
Жарится средняя утка около часа (30–40 минут на килограмм).

Даша

Вот практически толькочто по такому рецепту готовила
Если опыта запекать нет, то безпроигрышный вариан затушить.
Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе

А вот по этому рецепту я запекала в прошлом году.
утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.
РЕЦЕПТЫ ХОРОШИ ТЕМ ЧТО НРАВЯТСЯ И ТЕМ КТО НЕ ЛЮБИТ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ

Ал
Алена

ТУШЕНАЯ УТКА В ВИНЕ

Тушеная утка является очень неплохой альтернативой утке запеченной. За счет предварительного маринования и тушения, утка получается мягкой и нежной, а используемое белое вино придает дополнительный вкус и аромат. Вместо вина можно с неменьшим успехом использовать апельсиновый сок.

На фото: кусочки тушеной утки на блюде.

Ингредиенты
утка потрошенная (2-2,5 кг) - 1 шт
соевый соус - 1 ст. ложка
лимонный сок - 1 ст. ложка
растительное масло - 4-5 ст. ложек
соль - 1/2 чайн. ложки
перец - 1 щепотка
белое вино (или апельсиновый сок) - 1 стакан

Пошаговый фото-рецепт
Утку разделать на порционные куски.
Приготовить маринад, смешав соевый соус, лимонный сок, растительное масло, перец и соль.
Залить утку маринадом, хорошо перемешать и оставить мариноваться в течении двух часов при комнатной температуре (либо убрать на ночь в холодильник) .
Глубокую сковороду смазать растительным маслом и разогреть. Выложить куски утки на сковороду.
Обжарить утку с двух сторон на большом огне до образования золотистой корочки. Затем влить стакан вина, довести до кипения и тушить на медленном огне под крышкой до готовности (приблизительно один час) .

Тушеная утка готова.
Приятного аппетита!

Ирина

Утка тушеная с абрикосами

Утку начинить абрикосами и гренками. В низ жаровни положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Посолить и поперчить. Влить вино и тушить час под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом и запечь еще 20 минут. К утке подается хрен со сметаной или соус, сделанный из сока с противня и двух чайных ложек крахмала.

1 утка, 150 г белого хлеба на гренки, 250 г абрикосов (кураги, кайсы) , 2 луковицы, 200 г столового вина или виноградного сока, 500 г картофеля

Фильм с апельсинами http://www.youtube.com/watch?v=YW24lQAM0YU
Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1648.jpg

Kv
Kvil

берешь чернослив....