На
Наталья

Всюду пишется, что ХГЧ начинает вырабатываться при наступлении беременности,

А если беременности, к примеру, нет, то каковы будут показатели этого гормона? и будут ли они вообще?

Станислав Зимин

От 0 до 5 у мужчин и небеременных женщин.. .

Но бывает, х г ч повышается при опухоли и гормональном сбое. Т. е. это не всегда беременность

Евгений

норма ХГЧ для мужчин и небеременных женщин 0 — 5
Повышенный ХГЧ у беременных норма, а у тех, кто не готовится стать матерью или вообще у мужского пола — очень тревожный симптом. Такое может наблюдаться при хорионкарциноме и пузырном заносе, злокачественных новообразованиях женских и мужских внутренних и внешних половых органов, а также органов к половой системе отношения не имеющих — почек, желудочно-кишечного тракта