Рамиль

В смартфоне камера 3,2Мп (12Мп интерполяция) что это такое

Олежка Баскаков

интерполяция - грубо говоря, это нахождение промежуточных значений. Т. е. есть два пиксела, можно предположить, как бы выглядел третий между ними. В Вашем смартфоне 3,2 мегапиксела, но при помощи программного обеспечения он может выдавать картинки в 12 мегапикселей, однако ценного в этом ничего нет, т. к. качество фотографий не улучшается.

Ольга Бурденкова

Какой-то маркетинговый ход отвлечь внимание от ужасного железа смартфона цифрами ужасной телефонной матрицы

Евгений Воронцов

для самостоятельного ответа на такие вопросы лучше всего использовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Cr
Crux

вот я почитал ответ от Michael Master и понял : щелкнешь на 3,2 и сможешь растянуть не 12, при этом картинку еще можно будет рассмотреть. Понял ?