Sex

Интерполяция. Нормальный вопрос

Я специально писал слово "квадрат" в кавычках, надели бы очки, если не видно. А "пиксели на мониторах - квадратные, шоб вы знали. " вообще убило
Несколько вопросов я задал так как сайт глючит, вместо опубликования он выкидывал в поиск и писал что вопрос не найден, потом я уже понял что они все таки публиковались.
Теперь собственно нормальный вопрос.
Как на экране 4*4 будет располагаться картинка 3*3?
Прошу больше без детских высеров и оскорблений, так как ответить я не могу

Юльчик Давыдова

пиксели на мониторах круглые ващпе то

Мария

Не устану повторять: в правильно заданном вопросе находится 50% ответа. Задавай вопросы правильно и будешь получать ответы по теме. Я прочитал все твои вопросы про пиксели и только сейчас понял, что ты спрашиваешь. Теперь по существу: возьми и настрой свой монитор на другое (не кратное своему родному) разрешение. И ты увидишь (можешь даже использовать для этих целей экранную лупу, что входит в набор "Специальные возможности" меню "Стандартные"), как теперь рисуется граница любого объекта. Только это к интерполяции не имеет никакого отношения. Интерполяция - это обсчитывание окружающих пикселей вокруг опорных при ФОРМИРОВАНИИ цифрового изображения и присвоения им цветовых и координатных индексов.

Дима Маркелов

у меня пиксели квадратные. каждый из них состоит из трёх полосок РГБ.
положим есть 4х4 пикс. экран и 3х3 картинка. Никак не будет. всё со сдвигом и потерей по 1 ряду пикселей. а вот если соотношение 4 к 3, то чем больше пиксельное поле, тем меньше будет видна погрешность. изображение должно быть в середине поля.

Павел Тюрькин

Писькели спать не дают.... Да выкинь ты тот монитор и найди ЭЛТ.

Далер Меликов

Когда ты найдешь монитор 4х4 пикселя тогда и получишь ответ.

Михаил

без зазоров будет располагаться.

не знаю как на вашем - а на моём - писькели квадратные

шоб була возможность ответить - при задавании вопроса надо поставить галку в чекбоксе "разрешить комментарии", товарисч mister

Наталия Воробьева

Вот снимок с монитора. Где тут квадратное?
-------