Прочее фото-видео
Подскажите, какие в Москве есть нормальные школы по подготовке на фотографа. Вопрос тем, кто уже отучился...
Самая лучшая - школа Новожилова.
мене кажется, что вообще не существует таких адекватных курсов.
все подобные вещи - это не более, чем способ "вытянуть денежки".
всякий фотограф становится высококлассным только на основе собственного опыта, а также способности оценивать другие работы и анализировать свои ошибки.
Дело не в школе, а в педагоге. Чхать, где и почем, главное, к кому.. . Ну а этот выбор зависит от тебя и от направления, в которым ты хочешь работать. Тот же упомянутый Сергей Новожилов многое расскажет о свадебной фотографии с акцентом на то, как продавать и какие эффекты применять, но вряд ли заострит внимание на композиции и таких абстракциях, как "воздух", "пластика"... а если Вам повезет попасть в ученики к Льву Мелихову, то Вы будете знать все о "рисунке", "движении" и даже о психологии, но вот снимать на цифру и менять файлы на деньги - это вряд ли.
В остальном соглашусь с Мяу Мяу.
Для совсем начинающих фото школа "Образ" на курской. Для более продвинуты школа журналистики "Известия", но не могу сказать, что она без недостатков. Если ты именно журналистской фотографией хочешь заниматься, то при МГУ, там можно сделать классное портфолио, т. к. у тебя на все мероприятия будет аккредитация. Еще школа Родченко очень известная, но я там не училась. Есть еще школа телевидинья останкино, но все преподы, которые преподают и там и в известиях, говорят что в известиях лучше.
В известиях и мгу учится год, в образе месяц...