Максим Суворов

Я влюбилась в женщину старше...

Я прошу всех гомофобов или идти лесом, или просто помолчать. Мне просто нужно выговориться.
Итак, я влюбилась в женщину старше на десять лет. Ей двадцать шесть. Выводы о моём возрасте можете сделать сами.
О нетрадиционных отношениях я никогда не имела отрицательного мнения. Думала, что любовь равняет всех. В общем-то и сейчас так думаю, с одной лишь разницей, что сама теперь побывала в шкуре мне подобных.
Период слепой влюблённости уже прошёл. Я не взираю на неё как на божество, могу перечислить все её недостатки от А до Я. Проблема в том, что я, как бы не старалась зациклиться на изъянах, по совету, данному в "Собаке на сене", не могу отогнать от себя это чувство. Оно меня не пугает, не внушает отвращения, просто моя влюблённость настолько очевидна, что я - живой укор в её глазах. Она замужем, хоть и разводится. Её не интересуют такие беспомощные юные девочки.
Сейчас мы хорошие друзья. Я всеми правдами и неправдами ухитрилась сохранить за собой это место, понимая, что без неё попросту пропаду. Это стоило поруганной гордости, грязной совести и десятков тонн ангельского терпения. Изредка мы созваниваемся, я ляпаю какую-то вопросительную чушь и, затаив дыхание, слушаю её низкий голос, похожий на звук серебряных струн. Я пишу конкурсную поэтическую работу, а выходят строчки о ней. Я изо всех сил стараюсь вызвать её улыбку. Иногда закусывая губу, потом у что причины её смеха и моих слёз часто бывают одинаковыми.
Но в целом это чувство почти не приносит дискомфорта. Она всегда со мной, в моих мыслях, от этого светло, тепло и радостно, как от рождественского чуда.
Но ей будет гораздо лучше без моей любви, потому что она часто любит винить себя в чужих привязанностях. Поэтому научите, пожалуйста, отпустить её и стать настоящей подругой, а не маскирующейся воздыхательницей.

Нет, это не одиночество. У меня довольно много друзей и назваться одинокой значит плюнуть в душу очень многим.
Думаете, пройдёт? Это слишком долго длится для помутнения.

Fb
Fbmvika

Любовь ли это? Может просто, одиночество?
П. С. Одиноким человек может чувствовать себя и среди друзей. Здесь же просто встретили родственную душу, человека, который чем-то притянул, чем-то, чего Вы не нашли в других.. .
П. С. 2 Психологи советуют полностью устранить человека из своей жизни и все напоминания о нем, найти новые хобби, загружать себя работой, спортом. Только так можно "пережить" невзаимную любовь.. . А быть другом, имея чувства.... это сродни садо-мазохизму. Решать Вам, как лучше себя мучить.

Татьяна Глазкова

НЕ НАДО…

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный Понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
ЕСТЬ ТОТ, кто молит небо лишь о вас !!!

Вероника Ревуцкая

я ничего не имею против однополовых отношений. согласна что любовь бывает и такой. но мне кажется что это у тебя временное помутнение и это пройдет. не волнуйся.

Наталья Герасимова

круто, я тоже втюрилась в мужину на 10 лет старше. БУТЬ СЧАСТЛИВА ТЕМ ЧТО ВЫ ХОТЯ БЫ ДРУЗЬЯ но честно говаря- если даже ты и попытаешься ее поцеловать- ничего супер ужасного не случиться.

Макс Хомяк

о лимит снялся, прочитай письмо, я в почту тебе отправила, это не для всех ответ