Татьяна Горавская

Не пойму почему резко выключается ноутбук.

При высокой производительности сразу гаснет, практически не греется ( недавно чистил ). Антивирусов нет ( недавно чистил, перебивал винду ), то есть пере нагрузки нет. В чем дело?

Дело в том что он практически и не "рычит". Работает тихо-тихо, а как только начинает "заводиться" сразу вырубается. Раньше если и грелся то вырубался через час а то и больше. Ноут VAIO поэтому разбирать толком ничего не надо - просто снял крышку и вот тебе кулер, т. е. "недазавинченность" других механизмов исключено.

Определил что не греется по датчику, на нём температуру куллера и процессора видно. Да и если бы горячий воздух не выходил нагрелся бы весь корпус рядом с процессором и кулером, а он ели-ели теплый.

Мария Сарапкина

Он тебе и не будет греться как печка, достаточно теплового импульса (доли секунды) что-бы все полупроводники опрокинуть.
Как вариант, капитально прочистить и сменить термопасту и термопрокладки между теплообменником и микросхемой.

Александр Князев

может дохнет аккумулятор. Может перегрев, чем проверяли? видеочип или проц перегреваются и вырубается - это наиболее возможный вариант.
недавно чистили - а хорошо радиатор закрепили? может отвалился

Вл
Владимир

встал кулер на прцессоре

El
Elizaveta

Не греется - как определено?
При нарушении герметичности тепловой трубки воздух наружу выходит холодный, а процессор - перегревается. . Не отводится наружу от него тепло....