Елена Войнова

Как церковь обманывает народ?

Настька Аржанухина

церковь никак. её люди построили. ей пофигу

Катя Побединская

Церковь -это Христос, а Бог не обманывает

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Вы очевидно человек невоцерковленный, поэтому Вам кажется, что Вы понимаете о чем спросили. Для воцерковленного человека этот вопрос звучит так - как тело обманывает свои живые клетки? Вы полагаете, что это возможно и как бы Вы сам ответили на такой вопрос?

Людмила Богданова

Это атеисты её просто не понимают и не стараются понять.

Наталья Трофимова

обычная бытовая манипуляция

Ан
Анна

Тупо, по методу Павлова-позвони, у овец мозги потекут...

Руслан Янгибаев

Церковь сама по себе, а люд - сам по себе... но после её посещения становится легко!

Алексей Богданов

Обыкновенно, сообщая ложные сведения и зарабатывая на этом бабло, то есть это мошенники.)

Анна Дитятьева

про православную сказать ничего не могу, просто не знаю. А вот католическая церковь дел натворила да еще и каких. Будет интересно, почитайте о Франции, Испании и Англии в средневековье, когда влияние церкви было особо велико, и увидите, как папа римский, сидя в своем удобном кресле, вместе со своими людьми решал, кому даровать прощение, кого сделать еретиком, кому пригрозить отлучением и т. д. По сути очень долгое время церковь правила миром. Говорят и сейчас не сдается.
Иногда начинает казаться, что сейчас православная церковь хочет стать этой самой тенью за кулисами власти.

P.S. я не атеист.

Рамай

А ты и рад обманутся