Оксана

Как научить ребенка уважать родителей ?

Баха Айтбаев

Нужно с детства правильно воспитывать ребёнка, прививая ему уважение ко взрослым. Очень полезные советы можно найти в Слове Бога - Библии. В ней говорится: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» . И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова. "(Эфесянам 6:1-4). Главную роль в воспитании детей, бесспорно, играют родители. Их правильное отношение к ребёнку и хороший образ жизни, достойное поведение, помогут ребёнку с ещё большей охотой уважать родителей.

Анна Соколова

личным примером

Аленка Леонтьева

Уважение невозможно вызвать искусственно. Если есть за что уважать, уважение появится само собой.

Алексей Тарасов

Если муж и жена уважают друг друга не спорят не ругаются, уделяют время на совметные прогулки с ребенком, на совместные игры и ТП, а не на промотр телевизора и не откупаются покупкой вещей в угоду ребенка, то ребенок будет уважать своих родителей.

ОК
Ольга Кельбах

Раньше жили с дедушкой и бабушкой и это уважение ребенок мог увидеть наглядно (уважение своего родителя к своему родителю, те. дедушке)
Только словесно трудно.