Маринка Ахмедова

Мне 18 лет. Я по закону взрослый человек или ребенок?

Елена Дрон

уже взрослый. со всеми вытекающими....

Лю
Людмила

ВЗРОСЛЫЙ !!!

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Семейный кодекс Российской Федерации

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) .

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ
"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие понятия:
ребенок - лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия) ;

Дмитрий Петров

Уже взрослый человек.

Катя Шамкина

По закону взрослый, а по вопросу ребенок.

Марина Бондарева

Ребёнок, но если что, вздрючат по взрослому

Анатолий Милкин

Взрослый человек, который несет юридическую ответственность за свои поступки в полной мере.

Анька Лушина

Взрослый, взрослый, не забудьте сами себя содержать, а не тянуть деньги с родителей.