Анна Симонова

Вопрос про изменения в законе про пособия на ребенка до 18 лет?

Пришло письмо, что теперь нужно подтверждать свои доходы для получения пособия. и нужна справка 2 НДФЛ за весь прошлый год. Вот как быть - я не работала в том году, а муж работал неофициально.

На
Надюшка

обычно пособия платят малоимущим, и подтверждать доходы требуется не реже, чем раз в полгода. что-то у вас соцслуцжба упустила. а доходы требуется подтверждать за 3 последних месяца. видимо, вам на автомате начислили, а теперь хотят либо подтверждение доходов, либо вернуть незаконно уплаченное. лучше вернуть. обратятся в суд.