Татьяна Пырерка

Каков размер денежного пособия на ребенка от 3 до 18 лет?

Моему сыну 6 лет, с его отцом в разводе и замужем за другим мужчиной. На алименты не подавала, так как отец ребенка работает в сельском хозяйстве и зарплату получает в основном натурой, но сыну помогает всем, чем может. Сама я работаю у ИП, который не собирается меня устраивать официально. Имею ли я право на какое-либо денежное пособие на ребенка и в каком размере?

Поясню: если подам на алименты, то официально буду получать 800 р в месяц. У самой зарплата 10 тыс. рублей в месяц и трудоустройства нет (у нас в городе так - либо работай без трудоустройства и не возникай, либо работай с трудоустройством за 6 тысяч в месяц)

Уважаемые господа, ответившие на мой вопрос фразами "почему вас должны содержать другие налогоплательщики? ", я спрашивала о размерах пособия ("Каков размер денежного пособия на ребенка от 3 до 18 лет")
, а не просила критиковать мои жизненные условия. Я работаю неофициально не потому что я так хочу, а потому что работать особо негде по трудоустройству, а ЧП и ИП сделают все что угодно, лишь бы не платить налоги за своих работников. Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ МАЛОИМУЩЕЙ, на конфетки и игрушки ребенку хватает, не тратьте свой яд на меня. Мой муж так же платит налоги со своей небольшой зарплаты. Всем "спасибо" за ответы, особенно человеку с ником Юрист_Юрист, выместившему все свое недовольство правительством именно на мне. А ежемесячное пособие на ребенка в нашем регионе 100 рублей, как выяснилось)) )

Татьяна Митрофаненкова

Если вы не можете подтвердить свой доход. то есть работаете не официально, налоги не платите, то почему вас должны содержать другие налогоплательщики? Да и на алименты вы подать обязаны, либо предоставить справку о доходах отца ребенка. Так что вы либо имеете то, что имеете, либо подаете на алименты и устраиваетесь официально. И только тогда можно будет сказать. можете ли вы получать пособие как малоимущая. да, доход вашего настоящего мужа тоже будет учитываться.