Ирина Арсланова

Подскажите, какого цвета шторы нужны в 15-метровую комнату, если обои бледно-голубоватые, мебель - итальянский орех (тип

типа молочный шоколад. На обоях цветы, но их почти не видно, потому что тисненные. кровать обита гобеленом зототисто-коричневого цвета с люрексом. окна на восток. Заранее спасибо.

Сергей Бехли

можно сыграть на контрастах, и взять зеленые или красные шторы, можно так же к ним подобрать элементы интерьер в тон. у меня тоже голубые обои, и мебель орех, одно время висели сиреневые тюль, ламбрекен и шторы, очень хорошо смотрелось

Юрий Селиванов

или точно в тон покрывалу, или в тон обоев... я не любитель аляповатости... если не хотите чтобы обои и стены сливались, отделку ввиде бахромы, кистей, гардин сделайте орех, под мебель