Дмитрий Полынников

Спонтанность плюсы и минусы? Естественная реакция в роде честная, но если внутри исключительно продукт переработки, всё

ровно лучше естественное (ибо удобрение) или лучше в упаковки, так как цивилизация однако?

Ил
Илья

Спонтанность искренна, остальное шелуха.

Имран Ахмадов

Думаю, следует учитывать, что цивилизация, однако. Мы-то не в пещерах и не на деревьях живем. Иногда хочется спонтанно дубиной по башке - так ведь посодют!

Так что спонтанность несет сплошные минусы: от потери дружеских отношений до приобретения физических увечий. Плюсы только в самых примитивных случаях, требующих быстрой реакции - типа, увернуться от падающей сосульки. А что делать, например, при нападении бродячей собаки или при пожаре - уже лучше включить мозги.