Наталья Шолохова

Что делать если выплата алиментов лишает средств к существованию. Например, в твёрдой денежной сумме или в процентах?

В частности интересует вопрос - учитывается ли судами размер дохода лица, который останется ему после уплаты алиментов? Например, если после уплаты алиментов - сумма оставшаяся у плательщика - меньше МРОТа или прожиточного минимума Можно ли обжаловать решение суда которое не учитывает материальное положение лица?

Дмитрий Сизанов

Да, можно. И нужно.

Наталия Галкина

Обжаловать можно конечно, но если вам назначили выплату в твердой денежной сумме 4330 рублей на содержание ребенка это очень маленькая сумма. Прежде чем делать детей нужно думать на что их содержать...

Петя Карсаков

Если вам мало 3/4 от заработка, то представьте, сколько вы даете ребенку. Надо искать работу.

Инна Плужник

Учитывается, можно подать иск об уменьшении размера алиментов…

Ольга Selivanova

выплаты в твердой сумме назначаются при отсутствии постоянного заработка. Найдите работу с нормальной зарплатой, и тогда будет о чем говорить